Регионал: зэков будут реабилитировать спортом
Парламентарии начнут с колоний для несовершеннолетних
В программах парламентариев из межфракционного комитета спорта Верховной Рады Украины есть наработки для проведения регулярных спортивных мероприятий в местах лишения свободы. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщил заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья народный депутат Виктор Корж.
«Мы начнем с несовершеннолетних преступников. Ведь большинство детей, которые попадают в колонии - оказываются там совершенно за мелочь, за детские ошибки. У нас уже подписаны договоры про сотрудничество с МВД, в том числе с департаментами исполнения наказаний», - сообщил парламентарий.
Корж сказал, что у него уже есть позитивный опыт организации спортивных состязаний среди заключенных.
«Есть опыт проведения Спартакиады среди заключенных в Куряжской колонии. Там, кстати, работал в свое время знаменитый педагог Макаренко. Жаль только, что для таких мероприятий ограничены финансовые возможности», - посетовал Корж.
Напомним, ранее «Багнет» приводил мнение Виктора Коржа о социальных проблемах украинского общества.
Сергей Костеж





Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»