Сторонники Тимошенко стягивают к Печерскому суду 35 тыс. человек
Милиция готовится к массовым беспорядкам во время оглашения приговора Тимошенко
В столичной милиции не исключают осложнений при охране порядка возле Печерского районного суда, если 11 октября, суд начнет выносить приговор по уголовному делу по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в превышении полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году
Как отметили 10 октября в Главном управлении МВД Украины в г. Киеве, если народные депутаты из оппозиционных фракций попробуют нарушить установленный судьей Родионом Киреевым запрет на присутствие в зале суда каких-либо лиц, кроме журналистов, «не исключено, возникнут некоторые осложнения при охране общественного порядка».
В то же время в столичном главке отметили, что, как и ежедневно, сторонники Тимошенко на завтра подали заявку в КГГА на участие в акции возле Печерского суда 35 тыс. человек, в свою очередь, противники экс-премьера – представители общественной организации «Общевоинский союз Украины» подали заявку на проведение акции при участии 200 человек, пишет УНИАН. Учитывая то, что в действительности в обеих акциях обычно принимают участие в целом до 200 человек, охрану общественного порядка обеспечивают 100 сотрудников милиции и 30 сотрудников судебной милиции «Грифон» - в помещении суда, отметили в ГУ МВД Украины в г. Киеве. Также в управлении добавили, что количество милиционеров будет увеличено, если людей возле суда станет больше.
Напомним, 30 сентября судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев принял решение, что суд идет в совещательную комнату до 11 октября для вынесения приговора по делу по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Судья также постановил, что во время объявления приговора по делу Тимошенко в зале суда смогут присутствовать только журналисты.





Происшествия «На Рівненщині хлопчик упав у гранітний кар'єр, його шукали сотні людей»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Адміністрація Трампа запропонувала скоротити бюджет NASA майже на чверть»
Политика «На заклики Заходу не бити по нафтовій галузі РФ Зеленський відповів пропозицією малореального енергетичного перемир’я»
Происшествия «Поступки не повинні заохочувати українську владу порушувати стандарти ЄС»