13:31 / 09.10.2011 Общество

Для Азарова важно искусство и санитарно- эпидемическое благополучие страны

Премьер поздравил художников и сотрудников санэпидемстанций с их профессиональными праздниками

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил с профессиональными праздниками работников государственной санитарно-эпидемиологической службы и украинских художников. Премьер отметил, что отечественное изобразительное искусство занимает ведущее место в палитре европейских художественных школ, имеет свое неповторимое лицо и признанные во всем мире стили и направления. Творческие достижения наших художников являются неотъемлемой частью национальной культуры, что создает положительный имидж Украины в мире, передает правительственный портал.

Сотрудникам санэпид службы Николай Азаров напомнил, что перед ними встает немало задач, связанных с обеспечением санитарного и эпидемического благополучия населения. Но не менее важна работа, направленная на согласование санитарного законодательства с европейскими и международными требованиями, формирования четкой системы принятия и обеспечения выполнения действенных управленческих решений, эффективной межведомственного взаимодействия.
Представителям обоих профессий премьер пожелал вдохновения и воодушевления в работе. К слову, Николай Азаров недавно поздравлял с профессиональным праздником библиотекарей.