Колесников о Таможенном союзе: Бесплатный сыр - только в мышеловке
Украина не верит обещаниям России
Выгоды, которые может получить Украина от вступления в Таможенный союз, неочевидны и сомнительны. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников 8 октября в эфире телеканала «Интер».
«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому тут никаких пряников никто не дождется», - заявил он, комментируя слова российского премьера Владимира Путина о том, что Украина будет вместо кредитов МВФ ежегодно и безвозмездно получать солидную сумму денег от ТС.
В то же время Колесников отметил обязательства Украины перед ВТО и выгоды, которые наше государство получает от этого.
«На сегодняшний день зарплата средняя в Польше - 900-950 евро. Это показатель того, к чему Украина должна стремиться. Поэтому я искренне верю в то, что Украина должна продвигаться в Европейский союз», - подчеркнул Колесников.
Вице-премьер также добавил, что многие отрасли промышленности Украины, в частности авиастроительная, являются вполне конкурентоспособными на европейском рынке, а следовательно, у государства не будет проблем с экспортом товара.
Напомним, Владимир Путин в очередной раз выступил с заявлением о выгодах вступления Украины в ТС.
В то же время, согласно опросу, украинцы не хотят прогибаться перед Россией.
Анна Долгарева





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Мир «Стрілянина під час єврейського свята в Австралії: є загиблі й поранені»