12:50 / 07.10.2011 Общество

Столицу теперь холодами не испугать

Чиновники уверены, что Киев к зиме был готов за две недели до отопительного сезона

Киевэнерго в этом году лучше подготовилось к зиме. Об этом заявил 7 октября во время онлайн-конференции в  ИА «НАШ ПРОДУКТ»  руководитель Проекта энергосбережения в административных и общественных зданиях Киева Владимир Печерский.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает работу, проведенную Киевэнерго в процессе подготовки столицы к отопительному сезону, чиновник  выразил осторожную уверенность в изменениях к лучшему.

«Хвалить их не стану – можно сглазить. Вот закончится этап гидроиспытаний и уже потом станем делать выводы, - сказал Владимир Печерский, - Опыт подсказывает, что большинство аварий происходит либо сазу после пуска котельных,  либо на пике нагрузок. Подтверждения моих слов осталось недолго ждать. Считаю, что подготовка в Киевэнерго проведена более серьезная, чем ранее. Впервые за многие  годы город подготовлен к отопительному сезону  за 2 недели до его начала».

Это и подтверждает оптимизм киевской власти. Также, по мнению Владимира Печерского,  работа которая сейчас проводится в энергетической сфере Киева, не ощутится немедленно, но даст эффект в ближайшие годы.

«Мы стремимся к более серьезной и всесторонней подготовке зданий к зиме. Идет процесс перевода коммуникаций на современный уровень. И это даст результат в ближайшем будущем и – уже надолго», - подчеркнул руководитель Проекта энергосбережения во время онлайн-конференции.

Ранее сообщалось о том, что чиновники не исключают аварий на теплосетях Киева этой зимой.

Также «Багнет» писал, что киевлянам дадут тепло с 10 октября, а всем остальным - с 15 октября.

Игорь Иванов