00:41 / 07.10.2011 Общество

Движение ЮЛЯ попробует стать альтернативой Femen

Украинская певица Юлия Бардаш намерена создать виртуальное женское движение ЮЛЯ

Женщин в Украине любят. А женщины любят покомандовать. Наверное, именно поэтому новоиспеченная организация планирует быстро достичь сразу две основные цели.

Во-первых, сломать стереотип-связку имени и фамилии, ведь при упоминании имени Юля, подавляющее большинство украинцев продолжает фамилией Тимошенко. Во-вторых, популяризировать само имя, ведь по словам певицы Юлии Бардаш, стране не хватает тех ценностей и особенностей, которые несет в себе это древнее латинское имя.

«Ни для кого не секрет, что с именем «Юля» первая фамилия, которая приходит на ум – это бывший премьер-министр. У нее есть как поклонники, так и противники, - утверждает основательница нового движения, - В любом случае, девочек стали меньше называть Юлями, т.к. многие родители даже в этом видят политическую подоплеку. А ведь имя Юля – это нежная, ранимая девочка с необузданной фантазией. На латыни оно обозначает «кудрявая», «пышная». Сегодня нам всем очень не хватает этой пышности, осознания глубины и легкости. Пусть Юль становится больше!»

Все активности нового женского движения ЮЛЯ будут проходить в социальных сетях FaceBook и Twitter, где полным ходом идет подготовка к открытию соответствующих эккаунтов. Тем самым организаторы планируют привлечь к движению большое количество подписчиков и участников. Уже до конца этого года из более, чем миллиона активных блогеров, к «ЮЛЕ» организаторы планируют привлечь около 10%, т.е. 100 000 пользователей.

Как уже сообщалось ранее, некоторые украинские политики самым интересным событием в политической жизни страны считают активисток женского движения.

Авдей Поликарпов