Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о декриминализации: Тимошенко не у дел
Документ поддержали 278 нардепов
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о гуманизации ответственности за экономические преступления, поданный Президентом Украины. «За» высказались 278 нардепов. Законопроект был принят в первом чтении без всех поправок, на которых настаивала оппозиция.
Заместитель фракции БЮТ-Б Андрей Кожемякин заявил в комментариях журналистам, что фракции надоело играть в «эти карточные игры».
По словам Кожемякина, БЮТ-Б будет давать свои поправки ко второму чтению, только если парламентское большинство даст понять, что оно готово их поддержать. На вопрос о том, зачем они тогда целый день настаивали на консультациях и для чего провели сразу несколько согласительных советов, нардеп ответил, что они очень соскучились друг за другом.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что поначалу депутаты так и не договорились о декриминализации статьи, по которой судят Юлию Тимошенко.
Лилия Фоменко





Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Общество «НАБУ та САП заявили про системний тиск на детективів і прокурорів»
Мир «В деяких європейських країнах громадяни вірять у перемогу росіян над Україною»
Мир «Члены правительства Британии выразили поддержку Киру Стармеру после призыва к его отставке»