Бютовцы намерены прорваться в зал суда на оглашение приговора Тимошенко
Если спикер Владимир Литвин от имени Верховной Рады не напишет письмо Родиону Кирееву
Народные депутаты фракции БЮТ-Б в любом в случае намерены зайти в зал суда, в котором будут оглашать приговор Юлии Тимошенко. Об этом заявил на брифинге в кулуарах парламента заместитель председателя фракции БЮТ-Б Андрей Кожемякин.
По его словам, фракция еще на согласительном совете заявляла о необходимости Верховной Рады отреагировать на решение Родиона Киреева (о запрете на присутствие в зале суда) но так и не дождались ответной реакции. Парламентарий предупредил, что если ее не будет, то «за все что произойдет 11 октября вокруг здания Печерского суда и в его помещениях, будет отвечать парламентское большинство».
В то же время Андрей Кожемякин не уточнил, как именно они будут действовать в этот день, Отметив только, что «цивилизованно». При этом парламентарий заявил, что он и его соратники планируют 11 октября зайти в зал суда.
Как известно, 11 октября судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев начнет оглашать приговор экс-премьеру Украины, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Сторона государственного обвинения в «газовом деле» предлагает Печерскому районному суда Киева приговорить экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями сроком на 3 года.
Лилия Фоменко





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»