08:47 / 06.10.2011 Общество

Украина и Россия раскрыли друг другу все свои аэропорты

Усилия стран по либерализации взаимного воздушного сообщения приносят результаты

Украина договорилась с Россией о полном снятии ограничений авиаперелетов по пунктам назначения на территориях обоих государств. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация).

В авиационном госагенстве РФ уточнили, что сняты и все ограничения по частоте полетов и количеству назначенных авиаперевозчиков на всех договорных линиях, кроме линий Киев-Москва и Одесса-Москва.

Двухдневные переговоры об этом проходили в Одессе в рамках десятого заседания Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по экономическому сотрудничеству Российско-Украинской Межгосударственной комиссии.

Как прокомментировали ИА «Наш продукт» результаты переговоров в Мининфраструктуры Украины, работа по либерализации воздушного сообщения между двумя странами ведется давно и стала приносить результаты. К примеру, нынешним летом по маршруту Одесса-Москва авиакомпанией «Аэросвит» вместо семи стали выполняться 10 авиарейсов в неделю. В воздушном сообщении между Киевом и Москвой общее количество авиарейсов этим летом достигло 49. «В дальнейшем количество авиарейсов между городами Украины и России будет возрастать» - отметили источник ИА «НАШ ПРОДУКТ» в Минтрансе.

Подробнее о том, что принесет пассажирам и авиаперевозчикам либерализация режима воздушного сообщения между Украиной и РФ, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Владислав Кордик