Янукович поручил Пшонке за две недели разобраться в смерти студента Индило
О результатах генпрокурор доложен будет доложить лично Президенту
Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке в двухнедельный срок тщательно изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индило.
Как сообщает 5 октября пресс-служба главы государства, генпрокурор должен доложить о результатах этой работы лично Президенту Украины.
«Предлагаю тщательно изучить все обстоятельства смерти Игоря Индило и дать правовую оценку; принять по результатам работы меры реагирования в соответствии с законодательством», - говорится в поручении Президента.
Как известно, уголовное дело в отношении участкового инспектора 1-го территориального отдела Шевченковского РОВД столицы Сергея Приходько и инспектора дежурной части этого же отделения Сергея Коваленко было возбуждено после смерти 19-летнего студента Киевского профессионально-педагогического колледжа им. Макаренко Игоря Индило 17 мая 2010 года в помещении Шевченковского РОВД. Как утверждают в милиции, в этот день погибший праздновал свой день рождения в общежитии и, «находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал дебоширить». Прибывший по вызову участковый доставил его в Шевченковский РОВД. На следующее утро родителям Игоря Индило сообщили, что он умер. Экспертиза констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. В РОВД уверяют, что насилия по отношению к студенту не применяли, а травма им была получена вследствие падения – Игорь Индило «сам упал на пол», поскольку был пьян.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»