Азаров обещает сегодня же найти общий язык с аграриями
Эксперты специальной рабочей группы усиленно ищут оптимальное решение
Правительство готово пойти на компромисс аграриям и в течение сегодняшнего дня, эксперты соответствующей рабочей группы должны найти оптимальное решение. Об этом сегодня в своем вступительном слове заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министра, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Премьер выразил недовольство в связи с недавней акцией протеста аграриев под стенами Кабмина по поводу отмены экспортных пошлин на зерно. «Накануне я уже назначил совещание по этому вопросу с участниками зернового рынка. Зачем было выводить людей на улицу?! Интересы селян – это интересы правительства. Правительство готово искать компромиссы, а ультиматумы отбрасывает», - сказал Азаров.
Он подчеркнул, что в вопросе экспортных пошлин на зерно необходимо соблюсти баланс – не потерять доходы бюджета, сохранить рентабельность производства и гарантировать продовольственную безопасность на следующий год.
В связи с наблюдаемой засушливой осенью, по его словам, необходимо задуматься о создании больших запасов зерна, чем планировалось ранее.
Ранее «Багнет» писал о том, что украинские фермеры с вилами наголо требовали справедливости.
Светлана Сугак





Политика «Зеленський закликав домовитися про "енергетичне перемир’я" з Росією»
Мир «Сі Цзіньпін не має наміру проводити окрему зустріч із Путіним на саміті БРІКС»
Общество «Укргідрометцентр: 11 вересня до +25°, подекуди дощі з грозами»
Политика «Лукашенко масштабно готується до війни, відпрацьовуючи мобілізаційні заходи»
Происшествия «Вітчим-ґвалтівник: На Київщині чоловік ґвалтував 13-річну падчерку майже два роки, дівчинка завагітніла»
Наука и техника «Українські виробники вперше представили в Європі нові дрони та ракету «Корал»»