Справки в БТИ скоро станет получать гораздо проще
Президент поручил профильному министерству подготовить предложения по упрощению процедуры
Для выполнения этого президентского поручения в Украине начата работа по упрощению процедуры выдачи БТИ технических справок и регистрации права собственности на недвижимость. Об этом во время рабочего совещания доложил Главе государства Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Анатолий Близнюк.
Министр заметил, что Глава государства неоднократно отмечал необходимость упрощения отмеченных процедур и эта работа уже близка к завершению.
«Мы со специалистами рассмотрели этот вопрос. Предлагаем новую систему, при которой не только БТИ, но и институты с соответствующими возможностями и частные предприниматели, которые хотят заниматься этим бизнесом, с учетом государственной политики смогут это делать», – отметил Близнюк.
Он подчеркнул, что таким образом будет демонополизирован рынок услуг по изготовлению технической документации на объекты недвижимости. По заявлению министра, президент поручил ему подготовить пакет предложений по этому вопросу и внести его на рассмотрение Комитета по экономическим реформам. Что и будет сделано уже в самом ближайшем времени.
Напомним, ранее «Багнетом» сообщалось, что Близнюк приказал подготовить каждый дом к отопительному сезону, чтобы изменить негативный стереотип об отрасли ЖКХ.
Также была информация о близкой отставке министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хазяйства Анатолия Близнюка.





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Мир «Армія США продовжує завдавати ударів по Ірану»