Киев закрепил региональных производителей за определенными продуктовыми ярмарками
Три профильных специалиста контролируют качество продуктов на каждой ярмарке
Киевская городская госадминистрация (КГГА) совместно с МинАПК договорились о закреплении за каждой столичной ярмаркой определенных производителей. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в Главном управлении внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА.
Сельскохозяйственные ярмарки в столице собирают еженедельно несколько тысяч производителей. Только на ярмарке в Деснянском районе их насчитывается около 400.
Едут продавать в столицу не только из Киевской области, но и еще 10 областей Украины, в частности, Полтавской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Винницкой. Управляются с таким наплывом предпринимателей, как правило, три человека – представители районного управления торговли, ветеринарной службы и санэпидемстанции. Каждый из них отвечает за свой участок работы.
Подробнее о том, как специалисты проверяют качество продуктов на столичных ярмарках, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Светлана Сугак





Общество «Укргидрометцентра: Синоптики уточнили прогноз на 13 сентября»
Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»
Мир «Німецька журналістка проникла в мережу "одноразових агентів" РФ»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Политика «Україна може отримати ліцензію на виробництво старішої версії ракет Patriot»