22:13 / 03.10.2011 Общество

На севастопольской заправке перепутали бензин с дизтопливом. Случайно ли?

Из-за этого пришли в негодность 35 заправившихся там автомобилей

Неприятный и скандальный инцидент произошел в Инкерманском районе Севастополя. На одной из заправок работники перепутали цистерны с бензином и дизтопливом, в результате чего поломаными оказались 35 автомобилей, владельцы которых заправили на этой заправке. 20 владельцев уже написали заявление в милицию. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент тем неприятнее, что эта сеть позиционирует себя как заправляющая высококлассным импортным топливом.

«Я ехала по Инкерману. Потом заехала на АЗС, заправилась, и примерно через километр машина встала. Когда ехала, видела, что вдоль обочины уже стояло несколько десятков машин. Вскоре стали выбираться на эвакуаторах. Выяснилось, что владельцы всех поломавшихся машин заправились на этой заправке в Инкермане. Когда на заправке понюхали пистолет – оказалось, что работники перепутали дизтопливо с бензином», – рассказывает журналистам Елена Гурьева,  одна из пострадавших. Также Елена Гурьева уточнила, что теперь ремонт ее «Субару» может обойтись примерно в 3 тысячи долларов. Среди пострадавших были владельцы совсем новых иномарок.
«Примечательно, что работники заправки даже после нашего прибытия не хотели прекращать отпуск бензина. Нам пришлось рисовать самодельный плакат. Директор приехал только через 4 часа. Он заявил, что фирма компенсирует ущерб, но только если будет доказано, что причиной поломки стала ошибка сотрудников АЗС. Но уверенности у пострадавших в получении компенсации нет», – резюмировала Елена Гурьева.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Николай Азаров выступил с инициативой проверки качества топлива прямо на АЗС.