Солнечную электростанцию на Закарпатье построят Венгры
Об этом должен договориться председатель Закарпатской ОГА
Темой встречи председателя Закарпатской ОГА Александра Ледиды с представителем фирмы «Альянс Эконом Украина» Владимиром Бобковым и венгерскими инвесторами стала перспектива строительства в Закарпатской области солнечной электростанции мощностью 10 МВт и, в дальнейшем, завода по производству солнечных элементов.
По словам инвесторов, по таким проектам - будущее альтернативной энергетики, передают 3 октября региональные СМИ. Предположительно электростанция будет работать с использованием тонкопленочных, а не поликристаллических солнечных элементов. Это позволит использовать солнечную энергию, даже в условиях облачной погоды и рассеянных солнечных лучей. По приблизительным подсчетам на возведение электростанции потратят почти 20 млн. евро.
В ходе встречи Александр Ледида попросил подготовить краткую справку с информацией о будущем объекте. Имея необходимую информацию, пообещал руководитель Закарпатья, поднимать вопрос реализации проекта лично перед первым вице-премьером Украины Андреем Клюевым.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что в Запорожской области будут стоить альтернативные электростанции, которые используют энергию ветра.





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Мир «Сепаратистский лидер Квебека объявил бойкот саммита ЕС – Канада»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»