В Одессе идет облава на опасного чеченского боевика
В милицию поступают десятки звонков от одесситов, которые видели преступника
В эти минуты в Одессе продолжаются поиски третьего особо опасного боевика, который причастен к убийству двух милиционеров и ранению еще четырех.
Об этом 2 октября сообщил министр МВД Украины Анатолий Могилев.
«Я благодарен жителям Одессы за десятки звонков относительно возможной информации о преступниках. Я благодарен гражданам, которые понимали, насколько преступники были опасны и какую они представляли угрозу для населения», - цитирует Анатолия Могилева пресс-служба МВД.
Напомним, штурм засады боевиков длился около 6 часов, преступники были вооружены до зубов и отказывались сдаваться. При этом перед смертью они кричали «Аллах акбар».
Как сообщалось, инцидент с убийством милиционеров произошел в ночь на пятницу, 30 сентября: преступники во главе с известным российским киллером оказали вооруженное сопротивление украинским правоохранителям во время операции по их задержанию.
Также отметим, «Багнет» ранее писал, что к данной ситуации привело то, что в Украине отсутствует продуманная миграционная политика. И винить в случившемся можно и нужно двух чиновников центрального аппарата МВД – некоего малоизвестного заместителя министра внутренних дел Дмитрия Ворону и новоиспеченного главу Государственной миграционной службы (ГМС) Украины, подчиненной МВД, Александра Забрудского.
К слову, в СМИ упорно муссируется информация о том, что якобы погибших в результате штурма было больше, а также о том, что среди убитых есть и один мирный житель. Впрочем, уполномоченные комментировать данную ситуацию милицейские чины категорически отрицают эту информацию.





Политика «Європа обговорює створення оборонного альянсу за участі України без США, - ЗМІ»
Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Происшествия «Великобритания хочет запретить использование соцсетей для детей до 16 лет»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»