Карасев: Пост-советское пространство - самое реакционное в мире
Эксперт убежден в том, что страны СНГ - пространство «нового абсолютизма»
Страны СНГ погружаются в новый этап построения и консервирования авторитарных диктатур. Об этом сообщил руководитель института глобальных исследований Вадим Карасев.
«Во всем мире развивается демократия, даже в арабских странах произошли демократические революции... Во всем мире идет бурное развитие политических систем, массы все больше и больше принимают участие в управлении своими государствами, в политике. А на пост-советском пространстве - иной тренд, тут построение единоличных диктатур. Нынешнее пост-советское пространство на фоне демократических революций в мире - это самый реакционный участок Земли», - отметил эксперт.
В качестве примера эксперт назвал Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Узбекистан.
«Украина как всегда стоит на распутье. Важно, чтобы у нас происходило не так, как в России», - подытожил Карасев.
Напомним, ранее «Багнет» приводил слова Карасева о том, что второе пришествие Путина может обернутся для Украины страшным судом.
Сергей Костеж





Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Экономика «"Копійки" на "шаг": Комітет Ради підтримав перейменування розмінної монети»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»