Украинские политики поспорили, найдет ли Украина компромисс с путинской Россией
Грищенко и Соболев пришли к единому мнению о будущем президенте России
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что так или иначе Украине придется налаживать отношения с Владимиром Путиным. Об этом министр заявил 30 сентября в эфире Первого национального.
«Так или иначе, хорошо, что Президент был в России как раз в то время, когда система определила, кто будет следующим президентом РФ. Это, конечно, определят избиратели, но мы знаем, с кем будем иметь дело. Так или иначе, мы знаем, кто принимает решение в РФ, и нам придется искать компромисс», - отметил министр.
По словам чиновника, компромисс должен быть жестким.
«Именно эта власть знает, как искать компромисс с Россией. Это будет жестко, но через позитив», - отметил Грищенко.
В то же время заместитель главы фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев полагает, что политика России в отношении Украины не изменится. «Хорошо, что хотя бы цена на нефть у нас стабильна - ведь никто не задает вопрос, почему цена на нефть у нас на мировом уровне, а не так, как с газом. А в газовом вопросе позиция России будет неизменной, особенно тогда, когда политические противники в Украине решают вопросы не через выборы, а через Печерский суд», - отметил политик.
Напомним, ранее стало известно, что нынешний президент России Дмитрий Медведев заявил, о своем нежелании участвовать в президентских выборах 2012 года. Таким образом, наиболее вероятной кандидатурой на пост президента РФ по-прежнему остается Владимир Путин.
Сергей Костеж





Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»
Экономика «Світовий банк виділить Україні $841 млн на компенсацію пенсійних видатків»