09:00 / 30.09.2011 Общество

Бютовец Павловский продолжает портить имидж Украины за рубежом?

Видимо, оппозиции совсем не хочется в ЕС

29 сентября народный депутат фракции БЮТ-Б Андрей Павловский совместно с нардепом от НУ-НС Владимиром Арьевым в очередной раз попытались очернить украинскую власть в глазах Запада. Парламентарии в Польше провели пресс-конференцию, на которой призвали руководство ЕС не идти на диалог с Украиной, а также к бойкотированию футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил сам Арьев.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка оппозиции воспрепятствовать интеграции Украины в европейское пространство. Так, в конце августа Объединение оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре» просило страны Европейского Союза предъявить Украине требование о прекращении политических преследований перед ратификацией договора с ЕС. Что, по мнению политолога, директора Школы политической аналитики НаУКМА Алексея Гараня, является продуманным  сценарием срыва подписания такого договора. Политолог в интервью СМИ отметил, что так званные оппозиционные политики хотят усложнить контекст переговоров, чтобы потом заявить, что Евросоюз не хочет видеть в своих рядах Украину, а Россия хочет. Это позволит обвинить Януковича в отказе от европейской интеграции, убежден он.

Возникает вопрос: зачем это оппозиции, которая на каждом шагу кричит о том, что она как раз за евроинтеграцию? Неужели украинские оппозиционеры, ради очередной попытки пропиариться самим и не предать забвению своего лидера Тимошенко, готовы перечеркнуть тяжелую работу украинских властей в переговорном процессе с Евросоюзом?

Не стоит забывать и тот факт, что нардепы Павловский и Арьев вряд ли летали в Польшу за свой счет. Вероятно, в лучшем случае, это были партийные деньги, в худшем – государственные, то есть наши с вами. А впрочем, стоит вспомнить одиозного бютовца МихаилаСоколова, который  «налетал» на 192 тысячи государственных гривен, и становится понятно, что на избирателей нашим оппозиционерам попросту наплевать.

Тот же Павловский, известный, в первую очередь, причастностью к убыточному КП «Центр высокихтехнологий и инноваций», на который ушли 1,5 миллиона гривен и растворились в воздухе, за первые две недели новой сессии Верховной Рады умудрился уже четыре раза прогулять работу (по данным электронного голосования, опубликованного на сайте ВРУ). Очевидно, что это не с самой лучшей стороны показывает народного избранника, который прошел в Раду якобы для того, чтобы работать на народ, а на деле, похоже, работает исключительно на себя да на своего партийного лидера. Впрочем, «Багнет» в прошлом году публиковал рейтинг «ТОП-40 народных депутатов Украины, отсутствующих в парламенте»(составленный исключительно по данным официальной информации парламентского портала), первые места в котором заняли как раз наши рьяные оппозиционеры. Что ж, как говорится, no comments…

Как же сообщал «Багнет», сегодня не прекращаются спекуляции вокруг законопроекта о документах, который ожидает одобрения главой государства. Некоторые коррумпированные чиновники и примкнувшие к ним критиканы из оппозиционных партий не оставляют надежд нажиться на документальной реформе. В ход идет манипулирование общественным мнением, спекуляция на нормах Конституции и откровенная ложь.