В Харьковской области бешеный кот напал на малолетнего ребенка
Мальчика пришлось госпитализировать в местную больницу
В селе Веселое Балаклейского района Харьковской области 7-летний мальчик стал жертвой домашнего кота.
Как сообщают харьковские СМИ со ссылкой на ГУ МЧС в Харьковской области, ребенок играл с любимым питомцем и уж никак не ожидал, что животное может на него наброситься. Экспертиза установила, что животное болело бешенством.
Сейчас мальчик проходит лечение на дневном стационаре местной больницы, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.
Ему необходимо будет сделать 6 профилактических прививок, но уколы растянут на 90 дней. Поэтому все это время ребенок будет под наблюдением медиков.
После этого ЧП на территории села Веселое врачи уже привили от бешенства всех котов, собак и крупный рогатый скот.
Напомним, ранее мы писали, что аналогичный случай произошел в Черкасской области: там бешеный кот напал на детей.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Мир «Дослідження про роль Британської корони у работоргівлі спричинило вимогу офіційних вибачень від короля»