Националисты опасаются, что в Киеве им теперь негде будет развернуться
«Свобода» потребовала от Киевсовета мораторий на ограничение проведения массовых собраний
В случае принятия Киевсоветом проекта об общественных собраниях и акциях киевляне физически не смогут проводить акции протеста в Киеве. Об этом сегодня, 28 сентября, во время акции протеста ВО «Свобода» заявил лидер Киевского городского отделения партии Андрей Ильенко.
«Проект предусматривает запрет на проведение массовых собраний в радиусе 100 метров от госучреждений, а это означает, что киевлянам негде будет провести протест, так как у нас госучреждения, включая ЖЭКи и паспортные столы, находятся практически везде», - отметил «свободовец».
Стоит отметить, что никто из чиновников Киевсовета к протестующим в ходе сегодняшней акции не вышел.
Подробнее об акции протеста националистов под стенами мэрии, читайте в наших последующих публикациях.
Как сообщалось ранее, в Украине льготники объявили всенародную забастовку. Власти опасаются, что массовый пикет в Киеве, запланированный на 14 октября, может повторить штурм Рады.
Сергей Костеж





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»