В Мариуполе браконьеров ловят мобильные группы
В ходе рейдов уделяется внимание не только незаконному лову рыбы, но и законности ее реализации
В Мариупольской рыбинспекции создана мобильная оперативная группа, которая осуществляет контроль вдоль Азовского побережья, начиная от границы Российской федерации, в целях усиления охраны рыбных запасов и борьбы с браконьерством. Об этом пишут региональные СМИ,
«За время проведения рейдов было вскрыто уже более 80 фактов нарушения правил рыболовства, два из которых со значительным ущербом, нанесенным рыбным запасам», - сообщил «Мариуполь–Экспресс» старший мобильной оперативной группы государственный инспектор мариупольской рыбинспекции, Николай Неустроев.
В отношении двух браконьеров материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Как заметили в рыбинспекции, в ходе рейдов уделялось внимание не только незаконному лову рыбы, но и законности реализации ее (особенно молоди) на рынках города.
Мобильной группой уже изъято более 200 кг рыбы ценных пород (судак, пелингас, тарань).





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»