Попов: В подземных переходах Киева происходит ненормальная ситуация
Глава КГГА обещает упорядочить ситуацию с торговлей в подземных переходах столицы
Глава Киевской государственной городской администрации (КГГА) Александр Попов обещает упорядочить ситуацию с торговлей в подземных переходах города Киева. Об этом он рассказал в ходе онлайн-конференции на сайте Корреспондент.
Попов заявил, что там, где есть нарушения требований техники безопасности, санитарных норм, - власти столицы обязательно уберут малые архитектурные формы.
«Мы упорядочим ситуацию в подземных переходах. Потому что то, что там происходит сейчас - это ненормальная ситуация. Конечно, мы не хотим ущемлять тех, кто торгует в этих местах, но все должны понимать, что на случай аварийной ситуации мы как власть должны иметь доступ к тем или иным объектам. Поэтому все, что противоречит нормативам, мы исправим», рассказал Александр Попов.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил освободить ливнестоки подземных переходов от стихийной торговли.
Сергей Середа





Общество «Синоптики предупреждают о морозах до –22 градусов в Украине»
Происшествия «Успенський собор у Володимирі офіційно передано від Моспатріархату до ПЦУ»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Мир «В 2027 году Швеция разместит в Латвии первые самоходные артиллерийские установки Archer»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «ЕС созывает чрезвычайную встречу из-за кризиса вокруг Гренландии»