Экс-председатель Печерского суда: Совету Европы нужно закрыть рот
Николай Замковенко уверен, что европейцы не имеют права вмешиваться во внутренние дела Украины
Экс-председатель Печерского суда Николай Замковенко уверен, что диктовать Украине, что ей нужно делать, Совет Европы не имеет права. Об этом он заявил «Багнету», отвечая на вопрос по поводу будущности экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко.
«Совету Европы нужно закрыть рот и никуда не лезть! – не скрывая эмоций, сказал он. – Почему они заступаются за Тимошенко и других экс-чиновников, но ничего не говорят об остальных 95 % заключенных, которые находятся в СИЗО или тюрьме?! Это не справедливо и не логично!»
По его словам, ставить какие-либо условия Украине, по типу «если вы не отпустите Тимошенко, то вам не видать договора об ассоциации» Совет Европы не имеют право.
«Это вмешательство во внутренние дела независимого государства», - подчеркнул экс-судья.
Как уже сообщал «Багнет», президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что процесс над Юлией Тимошенко может стать серьезным препятствием на пути евроинтеграции Украины.
Георгий Раут





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»