19:40 / 19.09.2011 Общество

Перис Хилтон легко затмила Юлию Тимошенко в уанете

Интерес к персоне экс-премьера в «мировой паутине» не так высок, как ей хотелось бы

Англоязычный сегмент мировой сети Интернет весьма прохладно интересуется персоной Юлии Тимошенко, не взирая на уверения некоторых ее пиарщиков в «массовом запросе на защиту демократии в Украине». А вот известный украинский эксперт в медиасфере Александр Драников, говоря о проведенном им анализе популярности украинской оппозиционерки в Сети, отмечает сравнительную незначительность для массового интереса темы «Тимошенко».

«Условно говоря, Перис Хилтон и Ксюша Собчак интереснее украинцам, чем Юлия Тимошенко. Даже при поверхностном анализе запросов в Сети это очевидно», - утверждает Александр Драников.

«Багнет» провел собственное мини-исследование и установил превышение во много сотен раз частоты запросов и просмотров по слова «Перис Хилтон», «Фемен» по сравнению с запросами «суд над Тимошенко». Следовательно можно сделать вывод:  кадры того, как активистка движения Femen дерется с охраной Перис Хилтон привлекают куда больше внимания и интереса сетевой аудитории, чем очередные крики и стоны сторонников БЮТ у Печерского суда.

«Необходимо констатировать, что запрос со словами  «Yulia Tymoshenko» не является в англоязычной директории Интернета высокочастотным», - констатирует Александр Драников, результаты изучения им англоязычного Интернета. Напомним, на «Багнете» опубликовано его мнение, которое оценивает реальный интерес к персоне Юлии Тимошенко на Западе как невысокий.