Вильфред Мартенс: «Это был фантастический визит в Украину!»
Лидер Европейской народной партии (ЕНП) не уверен в политических репрессиях в Украине
Лидер ЕНП Мартенс, завершивший визит в Украину 16 сентября, украинскую оппозицию не порадовал – встречи с Тимошенко в СИЗО у Мартенса не было и на итоговой пресс-конференции еврочиновник выразил свою уверенность в том, что он считает Украину оплотом демократии. Так считают украинские аналитики.
При том, что Вилфрид Мартенс по-прежнему не одобряет арест Юлии Тимошенко (своей коллеги по партийным структурам в Европе), но в целом никаких резких выпадов на этот счет европейский политик в Украине не делал, шума не поднимал и, в целом, остался весьма доволен украинской властью.
«Я уверен в необходимой и перспективной политике евроинтеграции для Украины», - заявил политик на итоговой пресс-концеренции, на которой, впрочем, спрашивать было разрешено лишь о демократии и евроинтеграции.
Напомним, Мартенс во время пресс-конференции заявил, что это фантастический визит, что он очень доволен, испытывает массу приятных эмоций, и что Украина является настоящим плотом демократии в регионе.
Также на «Багнете» опубликовано мнение эксперта в сфере медиа Александра Драникова, который оценивает реальный интерес к персоне Юлии Тимошенко на Западе как невысокий.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»