Вильфред Мартенс: «Это был фантастический визит в Украину!»
Лидер Европейской народной партии (ЕНП) не уверен в политических репрессиях в Украине
Лидер ЕНП Мартенс, завершивший визит в Украину 16 сентября, украинскую оппозицию не порадовал – встречи с Тимошенко в СИЗО у Мартенса не было и на итоговой пресс-конференции еврочиновник выразил свою уверенность в том, что он считает Украину оплотом демократии. Так считают украинские аналитики.
При том, что Вилфрид Мартенс по-прежнему не одобряет арест Юлии Тимошенко (своей коллеги по партийным структурам в Европе), но в целом никаких резких выпадов на этот счет европейский политик в Украине не делал, шума не поднимал и, в целом, остался весьма доволен украинской властью.
«Я уверен в необходимой и перспективной политике евроинтеграции для Украины», - заявил политик на итоговой пресс-концеренции, на которой, впрочем, спрашивать было разрешено лишь о демократии и евроинтеграции.
Напомним, Мартенс во время пресс-конференции заявил, что это фантастический визит, что он очень доволен, испытывает массу приятных эмоций, и что Украина является настоящим плотом демократии в регионе.
Также на «Багнете» опубликовано мнение эксперта в сфере медиа Александра Драникова, который оценивает реальный интерес к персоне Юлии Тимошенко на Западе как невысокий.





Мир «Трамп розповів про угоду з Китаєм»
Общество «РФ нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры: обесточены потребители в Киеве и 11 областях»
Мир «Інцидент у небі над Вільнюсом змусив тимчасово закрити аеропорт»
Экономика «Міжнародний бренд повертається: Radisson Hotel City Centre Odesa відкривається 15 травня»
Мир «Пентагон раптово змінив план масштабного посилення військової присутності у Польщі»
Происшествия «Оккупанты обезглавили тела двух убитых украинских военных в Запорожской области, – Генштаб ВСУ»