12:18 / 17.09.2011 Общество

Столичные супермаркеты стали исправляться благодаря скандалам в прессе

Освещение конфликтов – первый шаг на пути к улучшению качества обслуживания в магазинах

После освещения в СМИ ряда ситуаций, связанных с нарушением прав потребителей, столичные супермаркеты стали лояльнее относиться к своим покупателям. Администрации магазинов пытаются улучшить качество своего обслуживания. В частности, в этом убедились корреспонденты «Багнета», совершая рейд по киевским супермаркетам.

Напомним, ранее «Багнет» писал о конфликтной ситуации, которая возникла в «Би-Маркете» по адресу просп. Победы, 20. Охранники этого магазина пытались заставить журналистку издания заплатить за разбитый пакет сока, в порче которого она была не виновата. После этой конфликтной ситуации «Багнет» решил посвятить серию публикаций соблюдению закона «О защите прав потребителей», а также на практике проверить работу столичных торговых сетей.

В ходе рейда журналисты посетили также и вышеупомянутый «Би-Маркет». Стоит отметить, что администрация магазина исправила ситуацию. Сейчас пространство в магазине не загромождено товаром, покупатели могут свободно передвигаться и проходить на кассы, Книга жалоб и предложений доступна покупателям, а охранники ведут себя корректно. Детальный отчет о нашем рейде также можете здесь.

Виктория Лапко