Александр Попов: На первое октября Киев должен быть готов к зиме
Глава КГГА отметил, что 15 октября столица должна завершить вхождение в отопительный сезон
На первое октября Киев должен быть готов к зиме. Я, безусловно, не питаю иллюзий относительно быстрого и беспроблемного вхождения в отопительный сезон. Ведь состояние наших сетей ужасно, они требуют миллиардных инвестиций и не в гривнах, а в долларах.
Об этом 16 сентября сказал председатель Киевской городской государственной администрации во время расширенного заседания Коллегии, сообщили в пресс-службе КГГА.
В частности, Александр Попов отметил, что 5 октября начнется постепенное подключение объектов к теплу, а к 15 - город должен завершить вхождение в отопительный сезон.
«Мы должны организовать работу таким образом, чтобы 15 октября все киевляне имели тепло в свои домам», - сказал Александр Попов.
Также он напомнил об энергосбережении, отметив, что температура во всех административных зданиях, зданиях, где размещены социальные объекты, если в них определенное время не находятся люди, не должна составлять 25 градусов. В частности, это касается праздничных дней или каникул, когда люди находятся на отдыхе: «Мы не должны отапливать пустые здания».
Проконтролировать этот вопрос лично Александр Попов поручил своему первому заместителю Александру Мазурчаку.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Киев готов к отопительному сезону на 75 %. В то же время антимонопольный комитет Украины официально указал на непрозрачность коммунальных тарифов в Киеве. Мы также писали, что Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил уволить всех, кто не обеспечит теплом школы и больницы.





Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Мир «Германия будет отправлять военных в Литву принудительно»