Экологи будут отлавливать чиновников-браконьеров
Заниматься этим будут при помощи новых технических средств
Министерство экологии и природных ресурсов совместно с экологической инспекцией ужесточат борьбу против браконьеров, в том числе и против чиновников, охотящихся в заповедниках. Об этом сегодня, 16 сентября, в ходе пресс-конференции в Киеве заявил начальник департамента государственной экологической политики и международной деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Украины Владимир Белоконь.
«Это будет делаться путем усиления экоинспекции: в-первую очередь ее технического обеспечения. Ведь хорошо обеспеченные браконьеры и охотники используют современные достижения техники, а также современные быстрые транспортные средства из-за чего поймать их очень сложно», - посетовал он.
Чиновник отметил, что также будет жестко контролироваться использование электроизделий.
«Мы будем жестко препятствовать любым попыткам использовать электроизделий для браконьерства, поскольку этот тип браконьерства является наиболее опасным так как приводит к уничтожению целых популяций», - сказал Белоконь.
Как уже сообщал «Багнет», депутаты-охотники нашли способ пополнить казну: узаконить браконьерство.





Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»