Тимошенко призвала молодежь сменить нынешних политиков
Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили украинцев с Днем молодежных и детских общественных организаций
Как говорится в приветствии главы государства, «развитие и утверждение демократии невозможны без разветвленной сети ячеек разностороннего развития, гражданского возмужания и закалки юных патриотов родной земли», сообщило УНИАН.
По словам Ющенко, в рядах молодежных и детских организаций воспитываются будущие лидеры, политики и государственные деятели.
«Вскоре новое поколение будет формировать политическое, экономическое и духовное будущее Родины. Полагаюсь на вашу предприимчивость, веру в идеалы, стремление служить родному народу», - подчеркнул президент.
В свою очередь, Тимошенко отметила, что молодежное и детское общественное движение начало свое возрождение, и по-настоящему влияет на процессы, происходящие сегодня в украинском обществе.
«Именно вы являетесь инициаторами и проводниками новых взглядов, прогрессивных и смелых идей, иногда нестандартных, но чрезвычайно полезных для общества. Украине очень нужны ваши идеи, энергия, стремление творить историю собственными руками», - отметила премьер, обращаясь к молодежным и детским лидерам – будущим лидерам Украины.
Она пожелала им вдохновенья, самореализации, неисчерпаемой энергии и любви.
«Давайте вместе строить красивую и сильную Украину, не оставаться в стороне от тех процессов, которые происходят в стране. Вы, как новая генерация, должны быть готовы привнести новые идеи и заменить нынешнее поколение политиков и общественных деятелей. А я, как премьер-министр, поддержу все ваши позитивные идеи», - заверила Тимошенко.
«Мы, украинцы, должны рассчитывать на свои силы и должны самостоятельно взращивать своих будущих гетманов. Возможно, именно вы знаете, что нужно делать», - отметила глава правительства и призвала: «Давайте вместе перестраивать нашу Родину. Перед вами открыты широкие жизненные дороги и большие возможности. Желайте большего – и достигнете поставленной цели».





Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Политика «Якщо кожна домогосподарка України може виробляти дрони, то тоді кожна домогосподарка може бути гендиректором Rheinmetall, – Зеленський відповів Паппергера»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Политика «Украина и США говорят о перемирии и гарантиях безопасности, – Зеленский»
Мир «Росія інвестує у затягування конфліктів на Близькому Сході, – Зеленський»