Тимошенко взяла курс на ЕБРР
Правительство Украины и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подпишут Меморандум о взаимопонимании
Соответствующее распоряжение N517-р Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала 13 мая, сообщила «ЛигаБизнесИнформ».
«Утвердить проект Меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и Европейским банком реконструкции и развития. Уполномочить министра топлива и энергетики Продана Юрия Васильевича подписать указанный Меморандум», - говорится в тексте распоряжения.
Напомним, ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 марта 2009 года он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 4,4 млрд. евро в рамках 173 проектов. Банк уже инвестировал около 150 млн. евро в водоснабжение и водоотведение, центральное отопление и муниципальный транспорт по всей стране.
Ранее также сообщалось, что ЕБРР уже в мае может определить перечень крупных украинских банков, которые получат финансовую помощь.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»