В Киеве состоялась творческая презентация экологических программ
Экспозиция посвящена сохранению природы и проблемам окружающей среды
В галерее современного авторского искусства «ГАММА» 14 сентября началась выставка детских и юношеских работ в рамках всеукраинского конкурса «Человек и лес».
Конкурс был направлен на активизацию детского творчества, посвященного сохранению природы и проблемам окружающей среды. На выставке были презентованы творческие экологические программы.
В конкурсе приняли участие сотни художественных работ со всей Украины, а также десятки самодельных скульптур, посвященных сказочным персонажам. Ожидается прибытие на выставку главы Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктора Сивца, который наградит лучшие работы и их авторов.
Подробный репортаж и фотоотчет с мероприятия читайте позднее.
К слову, экологическая обстановка в Украине и без того остается крайне сложной. Так, например, Чернобыль попал в ТОП-10 самых загрязненных городов планеты. Может усугубить ситуацию и строительство ядерного завода в Кировоградской области.
Сергей Костеж





Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Мир «В Іспанії депортацію українських дітей назвали "найогиднішим вчинком" рашистів»