В Запорожье 25-летняя девушка умерла от наркоза
Стали известны подробности резонансной трагедии, случившейся в клинике по пластическим операциям
Сегодня, 14 сентября, стали известны некоторые подробности смерти молодой девушки, которая умерла в клинике, делающей пластические операции.
Как сообщалось, на днях на операционном столе запорожской частной клиники «Тест» скончалась 25-летняя Ксения Михайлюта. Накануне девушка решила прибегнуть к помощи пластических хирургов, чтобы откорректировать размер молочных желез.
Как рассказал региональным журналистам отец погибшей пациентки Александр Заграничный, он и представить себе не мог, что пластическая операция обернется трагедией. «Накануне хирургического вмешательства Ксения пришла на консультацию к врачу вместе с матерью. Врач сказал, что это обычная операция, которую сделают за пару часов, и на следующий день дочь уже выпишут. За услугу клиника взяла плату в 10 тыс. грн. 8 сентября Ксюшу положили на операционный стол, и через пару часов жена позвонила врачу, чтобы узнать, как себя чувствует дочь. Он ответил, что операция прошла успешно, вот только дочь не могут вывести из наркоза... Услышав это жена тут же отправилась в клинку. Ей всю ночь твердили, что все будет хорошо, в то время как мой ребенок истекал кровью, а утром врачи сказали, что дочь умерла», - едва сдерживая слезы рассказал Александр Заграничный и добавил, что у него есть официальное заключение судмедэкспертов о том, что смерть наступила из-за того, что при введении анестезии врач проколол вену.
Безутешный отец уже написал заявление в милицию и облпрокуратуру. Как сообщил начальник пресс-службы УМВД Запорожской области Александр Волкодав, правоохранители сейчас изучают обстоятельства смерти пациентки. С руководителями частной клиники журналистам пообщаться не удалось. «Никого из начальства на месте нет, и никаких комментариев мы не даем», - сообщили в приемной.
Стоит отметить, что если на Западе мировые знаменитости объявили войну пластической хирургии, то в Украине «пластика» только становится популярной. При этом уровень класса эскулапов порой, как минимум, желает оставлять лучшего.





Политика «У Білому домі підтвердили зустріч Зеленського і Трампа»
Мир «В Італії запропонували нову посаду Федорову»
Происшествия «Гроші агресора легалізують через Дубай: брокера Нікі Кунднані закликають внести до санкційних списків України та Заходу, - ЗМІ»
Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»