МИД: Ассоциацию Украины и Евросоюза стоит ждать уже скоро
Визит Виктора Януковича в Брюссель может решить все взаимные проблемы
МИД Украины надеется, что в октябре переговоры с Евросоюзом по поводу соглашения об ассоциации будет завершены. Директор департамента политики и безопасности МИД Украины Василий Филипчук, общаясь с журналистами 13 сентября, связал этот этап переговоров с визитом президента Виктора Януковича в Брюссель (запланированный на конец сентября) и окончательное достижения политического компромисса с ЕС.
«Глава нашего государства и руководство ЕС объявят о завершении переговоров», - сказал чиновник. После завершения переговоров начнется техническая работа по переводу текста соглашения, которое займет несколько месяцев. После этого состоится подписание документа, а затем начнется ратификация», - рассказал Василий Филипчук.
Представитель МИД сообщил, что в целом сам процесс ратификации может длиться 1-2 года.
«Багнет» ранее рассматривал версию о том, что президент Янукович может оказаться куда более успешным евроинтегратором Украины, чем его предшественник Ющенко.Как известно читателям, «привести Украину в состав Европу» - в этом клянется едва ли не каждый новый украинский руководитель.





Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Политика «Макрон отказался вступать в Совет мира, предложенный Трампом»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Мир «В.о. президента Венесуели Делсі Родрігес фігурує у низці розслідувань, – AP»
Политика «Ексзаступник голови ЦВК назвав ідею «референдуму про мир» юридичною фікцією»