15:30 / 15.05.2009 Общество

Гавриш сорвал проведение «Евро-2012» в Днепропетровске

«Великий» специалист по национальной безопасности Степан Гавриш растерял все документы по подготовке чемпионата по футболу в областном центре

«Багнет» провел ни одно журналистское расследование, разоблачающее высокопоставленных коррупционеров в СНБО. Одним из ключевых героев публикаций был и остается образец политической приспособляемости Степан Гавриш.

Теперешний зам секретаря Совбеза как верный пес заглядывает в глаза главе государства Виктору Ющенко, хотя всего несколько лет назад называл его «угрозой национальной безопасности».

На днях стало известно о новых ярких штрихах к портрету «великого» специалиста Степана Гавриша.

В частности глава Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко заявил в интервью радио «Свобода», что именно по вине зама Богатыревой Днепропетровск лишился права принимать «Евро-2012».

«Негласно УЕФА готова рассмотреть Днепропетровск как запасной город. Есть официальное подтверждение, что аэропорт и гарантии финансирования – это основные вопросы, которые следует решить», - сказал Павелко.

По его словам, поражение Днепропетровска в борьбе за право принимать Чемпионат стало «трагедией для горожан». В этом футбольный функционер обвиняет высокопоставленных отечественных чиновников.

«При том, что мы больше всех даем отчислений в госбюджет, наблюдается лоббирование интересов других городов со стороны чиновников. Общеизвестно, что Днепропетровск в подготовке Евро был сильнее других городов. Это утверждали и в УЕФА, и лично Мартин Кален», - подчеркнул Павелко.

По его мнению, вина за поражение Днепропетровска лежит на руководстве СНБО и непосредственно на Степане Гаврише, который как утверждает руководитель Федерации футбола Днепропетровской области, «постоянно терял документы».

Напомним, что исполком УЕФА огласил список городов – вероятных хозяев «Евро-2012», исключив из него в частности, Днепропетровск и Одессу.

Да, остается только поразиться такому высокому «профессионализму» Степана Богдановича, который в состоянии «посеять» любые документы государственной важности. Оказывается, что Степан Богданович годится только для того, чтобы «закатывать в асфальт» предприятия МВД, Минфина и Консорциума «ЕДАПС». И способен исключительно на публичные угрозы, требуя долю в чужом бизнесе для своих шефов.

Кроме прочего, под чутким руководством Виктора Балоги, Гавриш преуспел в экономическом шпионаже.

«Багнет» ранее сообщал, что с помощью СБУ чиновники собирают в пользу контрабандистов информацию о производстве документов строгой отчетности.

Так что, похоже, «великий» специалист Гавриш пригоден лишь для лакейского обслуживания, чем с успехом пользуется Балога. А вот до  добросовестного исполнения своих служебных обязанностей госчиновника высокого ранга вероятно у него не хватает умения.

ТЭГИ: