Тигрюля разошлась с тигром Патрисом из Франции
Самец живет теперь в другом вольере
Белая тигрица по кличке Тигрюля, которую два года назад ялтинскому зоопарку «Сказка» передала экс-премьер Юлия Тимошенко и самец Патрис, привезенный из Франции в качестве жениха Тигрюли, живут в отдельных вольерах.
Об этом сообщил директор «Сказки» Олег Зубков, пишет 8 сентября «Крым.Комментарии».
«К сожалению, отношения развиваются сложно. Контакта не было, вернее, были плохие контакты. Она к нему всей душой, а он ей чуть череп не прогрыз – рычит, дерется, агрессивно ведет себя», - рассказал Зубков.
По его словам, сотрудники зоопарка были вынуждены обратиться за советом к московским коллегам и те посоветовали пока расселить Тигрюлю и Патриса по разным вольерам.
«Разгадать эту загадку пытаемся вместе со специалистами московского зоопарка. Они дали такие рекомендации. Будем ждать, когда наступят определенные дни», - добавил Зубков.
Напомним, жениха из Франции Тигрюле привезли в начале июля этого года. «Он уже в вольере вместе с Тигрюлей. По характеру он спокойный. Тигрюля пока прячется от него. Думаю, вопрос времени, и они обязательно найдут общий язык», - сказал тогда Зубков.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Общество «Как выбрать качественные кроссовки для повседневной жизни и активного ритма»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»