Регионалы заступились за секретаря Киеврады Герегу
В отставку ее никто отправлять не собирается
В СМИ появилась информация о том, что 8 сентября на внеочередной сессии Галину Герегу якобы отправят в отставку.
Как сообщил накануне, 7 сентября, глава фракции Партии Регионов в Киевраде Алексей Омельяненко, эти слухи не соответствуют действительности, пишет «Сегодня».
«На самом деле, 8 сентября, состоится внеочередная сессия Киеврады, но все вопросы, которые вынесены на повестку дня, касаются регуляторных фактов, инициированных Президентом Украины. По законодательной процедуре за них должны проголосовать местные советы. Во всех областях Украины это уже сделали. Киев остался последним. Вопрос, касающийся возможного снятия Галины Гереги, не стоит и не будет стоять. Он даже не поднимался на президиуме, поскольку претензий к ней, как к секретарю Киеврады (ведение сессий, рассмотрение вопросов и формирование повестки), предусмотренных регламентом, нет», - сказал Омельяненко.
В то же время депутаты от оппозиции Александр Бригинец (фракция БЮТ) не исключает вариант снятия Гереги.
«Я позвонил в секретариат Киеврады, мне подтвердили, что действительно внеочередная сессия будет, но не 8-го, а 13-го, и это связано с регуляторными актами. Но мне такая поспешность кажется странной, ведь акты, инициированные Президентом или Кабмином, месяц выставляются на рассмотрение», - резюмировал Бригинец.
Напомним, это не единственные страсти, разгоревшиеся вокруг Галины Гереги. 7 сентября представители УБОП провели проверки и выемки документов в двух офисах «Эпицентра», владельцем которого является секретарь горсовета.





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»
Мир «Міноборони США попросив країни Балтії пом’якшити риторику щодо РФ – Reuters»