Открытие «Северного потока» не вынудит Украину присоединиться к ТС, - эксперт
Он никогда не заменит украинскую трубу полностью
Открытие российско-германского нефтепровода «Северный поток» не вынудит Украину присоединиться к Таможенному союзу. Об этом в интервью корреспонденту «Багнета» заявил Василий Стоякин, директор Центра политического маркетинга. По мнению эксперта, «Северный поток» никогда не сможет полностью заменить газовую трубу, пролегающую через территорию Украины.
«Впрочем, в Таможенный союз Украина не вступит, даже если эта труба совсем высохнет», - добавил Стоякин. По его мнению, такой шаг не будет выгоден для политической элиты Украины.
Напомним: Украина продолжает работу над выполнением Плана действий (ПД) по либерализации визового режима с Евросоюзом. Эксперты уверены, что евроинтеграция идет как надо и позиция России только подтверждает это.
Анна Долгарева





Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»