Азаров четко выбрал отечественных производителей
Систему госзакупок должна отдавать преимущества товарам украинского производства
При внесении изменений в законодательство о государственных закупках необходимо предусмотреть четкие преимущества для непосредственного производителя отечественной продукции. Об этом сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ со ссылкой на Премьер-министра Украины Николая Азарова, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По словам премьера, часто случается, что в реальных условиях успешный отечественный производитель не выиграл ни одного тендера на государственные закупки, однако это сделали посредники с его же товарами. «Это абсолютно неприемлемая система отношений в сфере государственных закупок. В изменениях к ней, которые я поручил разработать, требую предусмотреть четкие преимущества для непосредственного производителя отечественной продукции», - заявил Глава Правительства.
По его словам, когда это будет сделано, можно будет обоснованно требовать ответственности и от частных владельцев: «Правительство дает им стимулы и создает условия для более прибыльной работы, для наращивания объемов производства. И мы хотим увидеть результат не в новых дворцах и автомобилях, - служебных или частных - а в повышении производительности и качества труда, в новых рабочих местах и в увеличении зарплаты рабочих».
Ранее «Багнет» писал о том, что Азаров поручил переделать закон по госзакупкам.





Политика «Трамп закликав Україну "сісти за стіл переговорів"»
Экономика «Фицо распорядился остановить поставки дизельного топлива в Украину»
Политика «Я розраховував на сильнішу підтримку з боку Сполучених Штатів, – Зеленський»
Мир «Ірландія готує "цифрове повноліття": соцмережі можуть стати недоступними для підлітків до 16 років»
Политика «Умєров та Арахамія особисто зустрілися в Женеві з Мєдінським»
Происшествия «Оборона півдня: українські війська контратакують, але про реальні успіхи повідомлять згодом»