Украинцы променяли золото на серебро, - специалист
Спрос на банковское серебро стал вдвое больше, чем на золото
Депозитный портфель юридических лиц банка «Хрещатик» в золоте вырос за 7,5 месяцев этого года на 41,5%, а физических лиц – на 17,5%. Только за летний период, несмотря на резкое подорожание этого металла и уменьшение его объемов на рынке, население разместило на депозитах около 30 килограммов золота, а предприниматели – 2,7 килограмм. Об этом сообщила пресс-служба банка, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«В сложные экономические периоды золото пользуется особой популярностью, как инструмент сохранения инвестиций», - отметила начальник управления по работе с драгоценными металлами банка Ирина Павленко.
По ее словам, популярными среди вкладчиков стали также вклады в серебре. Этот металл дешевле золота, а темпы роста его стоимости почти в два раза превышают темпы подорожания золота. Так, объем депозитов в серебре физических лиц банка «Хрещатик» увеличился с начала года почти в 5 раз. Только за лето прирост составил почти 82 килограмма.
О том, как НБУ отрегулировало в сентябре цены на прием лома драгоценных металлов, читайте на сайте «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что Нацбанк нарастил золотовалютные резервы до 34,6 миллиардов долларов.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»