Завтра Кабмин займется импортозамещением, - Азаров
Надо поддержать отечественных производителей и не огорчить ВТО
Кабинет Министров намерен рассмотреть программу импортозамещения 7 сентября.
Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на премьер-министра Украины Николая Азарова, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Сейчас правительство активно работает над программой импортозамещения. Я думаю, что на ближайшем заседании правительства эта программа будет утверждена. То есть практически по каждой позиции импорта мы будем находить возможности для частичной замены импорта продукцией отечественного производства», - цитирует пресс-служба высказывание премьер-министра.
Премьер подчеркнул, что программа будет предусматривать создание благоприятных условий отечественным предприятиям при производстве товаров, замещающих импорт.
По его словам, она будет выписана таким образом, чтобы не нарушать условия Всемирной торговой организации.
Напомним, в начале осени Николай Азаров назвал необходимым формирование государственного бюджета на 2012 год на основе программы импортозамещения.
В июле премьер поручил Министерству экономического развития и торговли подать до 1 сентября на рассмотрение Кабинета Министров программу поддержки экспорта и импортозамещения.
Ранее «Багнет» писал о том, как Азаров спасет Украину от потрясений, в том числе за счет импортозамещения.





Политика «Зеленский назвал условие, при котором Украина готова обсуждать вывод войск из Донбасса, – Axios»
Мир «Власти Венгрии изменили правила для тех, кто едет в ЕС»
Мир «В Угорщині виник скандал через передвиборче відео зі сценами страти»
Политика «Пріоритети змінюються: Зеленський не відкидає балотування на виборах»
Мир «Ірландія готує "цифрове повноліття": соцмережі можуть стати недоступними для підлітків до 16 років»
Политика «Тристоронні переговори щодо України: Міністр армії США Дрісколл прибув до Женеви»