Губернатор Киевщины: В Чернобыле безопасно, но ехать туда не советую
Присяжнюк отговорил китайскую делегацию, от поездки на ЧАЭС
6 сентября в Киеве на встрече руководителей регионов губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк отговорил от поездки на ЧАЭС заместителя губернатора китайской провинции Хубэй Джандэли.
«Чернобыль, вообще то, место безопасное. Но я вам туда ехать не советую, поскольку туда очень далеко ехать», - сказал Присяжнюк.
Вместо ЧАЭС Анатолий Присяжнюк хочет отправить китайскую делегацию в областную больницу. «Там вы увидите и наши успехи, и наши последние достижения в области медицины, и наши проблемы», - подчеркнул губернатор Киевской области.
Как сообщалось ранее, делегация чиновников китайской провинции Хубэй прилетала в Киев на переговоры об углублении двустороннего сотрудничества на региональном уровне.
Напомним, в июне Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Председателя КНР Ху Цзиньтао. Президент Украины Виктор Янукович и глава Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао подписали общую декларацию об установлении и развитии отношений стратегического партнерства между Украиной и КНР.
Сергей Костеж





Общество «Колись відомий графський маєток встиг побувати психіатричною лікарнею і навіть свинарником»
Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по багатоповерхівці у Сумах»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Мир «Путін не зупиниться. І якщо Україна впаде, він не зупиниться, – Мерц»