Адвокат Диденко в восторге от приговора подзащитному
Условный срок - это, по его мнению, мягкий и непредвзятый приговор
Адвокат бывшего первого замглавы Нафтогаза Украины Игоря Диденко Игорь Степанов считает, что приговор, вынесенный его подзащитному, достаточно не предвзятый и хороший, сообщает Корреспондент.
«Я, к сожалению, не смог поговорить с Игорем Николаевичем Диденко, я не знаю его мнения, оно должно быть определяющим – подавать апелляцию, либо не подавать. На самом деле, этот приговор, который есть по сравнению с теми обвинениями, которые были выдвинуты изначально – это 191 статья, а там санкция от 7 до 12 лет, то он достаточно непредвзятый и достаточно хороший для него", – заявил адвокат Диденко в эфире 5 канала.
Также Степанов отметил, что если прокуратура все же подаст апелляцию, защита Диденко готова к соревнованиям в Апелляционном суде.
«Если будет подана апелляция, то мы будем соревноваться с прокуратурой в Апелляционном суде, как и предположено нормами процессуально-криминального законодательства», - сообщил он.
Ранее сообщалось, что Диденко приговорен к трем годам тюрьмы условно.





Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»