Президент Туркмении застрял в лифте
Глава государства целый час ждал помощи
Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов застрял в лифте нового президентского комплекса в центре Ашхабада. Об этом сообщают туркменские СМИ.
Вечером 28-го августа Бердымухамедов решил спуститься на лифте недавно построенного комплекса, однако лифт застрял между третьим и вторым этажами.
Службой охраны были срочно вызваны специалисты и руководители туркменского офиса Буиг (эта французская фирма возводила дворцовый комплекс), а так же специалисты Хундай – фирмы изготовившей лифты для этого грандиозного сооружения. Как стало известно, президент провел в лифте около часа.
После этого случая, 3 сентября, Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю Высшей контрольной палаты Батыру Атдаеву, за ослабление контроля за качеством строящихся объектов.
Ранее «Багнет» писал, что президент Туркмении режет людей.





Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»