15:32 / 05.09.2011 Общество

53 ученика закрытой в Макеевке школе нигде не учатся

Об этом заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий

На сегодняшний день 53 ученика оптимизированной макеевской школы № 3 нигде не учатся, так как они не были переведены в другие школы

Об этом 5 сентября на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает «Донецк. Комментарии».

По словам Шишацкого, школа № 111, которую хотели закрыть власти Донецка, с 1 сентября работает в обычном режиме.

«Что касается школы 111 в Донецке, в связи с тем, что суд не состоялся, нет подтверждения законности решения Донецкого горсовета (о закрытии школы. – Ред.). Поэтому школа открылась. Я слежу за тем, чтобы она обязательно работала», - отметил губернатор.

Что касается оптимизированных школ Макеевки, ситуация пока остается не решенной.

«29 августа Донецкий апелляционный административный Донецкий суд принял решение. Макеевские школы не работают по решению горсовета, которое подтверждено судом… Ситуация очень неоднозначная, я держу ее под контролем», - подчеркнул губернатор.

Шишацкий добавил, что ученики закрытых школ № 100 и №27 гМакеевка были переведены в школы Харцызска и Нижней Крынки.

Напомним, 29 августа Донецкий апелляционный админсуд признал законной ликвидацию Макеевским горсоветом украиноязычных общеобразовательных школ I-II ступеней № № 3, 100 и 27.

На следующий день пресс-секретарь Виктора Януковича Дарка Чепак заявила, что президент не собирается вмешиваться в ситуацию.