Еще один свидетель на допросе в Печерском суде считает Тимошенко невиновной
Экс-руководитель аппарата Кабмина усомнился в подлинности «газовых» директив экс-премьера
На допросе в Печерском районном суде Киева 5 сентября экс-руководитель аппарата Кабмина Михаил Ливинский сообщил, что сомневается в том, что директивы Тимошенко на подписание газовых контрактов с Россией в 2009 году были сделаны в самом правительстве.
«Во-первых, я не помню, что бы я готовил эти документы. Во-вторых, они оформлены не тем образом, каким оформляются документы Кабмина: не тот шрифт, не тот кегль, не то оформление по краям документа. В общем, по многим характеристикам есть сомнения в том, что этот документ делался в Кабмине. Я сообщил об это следователю, когда во время допроса он предъявил мне документы», - сообщил Ливинский.
На вопрос о том, где могли быть изготовлены эти документы, Ливинский сказал, что в НАК «Нафтогазе».
Напомним, что Тимошенко мотивировала свое решение подписать «газовые директивы» 2009 года необходимостью ликвидировать посредника на газовом рынке между Россией и Украиной, а именно – компанию «РосУкрЭнерго».
В то же время, ранее, в программе с Георгием Гонгадзе Юлия Тимошенко горячо высказывалась в пользу необходимости посреднических компаний на газовом рынке.
Сергей Костеж





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»