На Ривненщине первого сентября 15-летняя девочка покончила жизнь самоубийством
Девочка тщательно готовилась к уходу из жизни
В селе Лука Владимирецкого района Ривненской области в день знаний произошла трагедия. 15-летняя девочка, не желая идти в школу, покончила жизнь самоубийством. Первого сентября Оксана* должна была идти в 9-й класс, однако сесть за школьную парту ей так и не судилось.
Как рассказывают родители, дочь вечером 31 августа ушла к себе в комнатку и закрылась. Ничто не предвещало беды, однако рано утром, когда родители будили девчонку в школу - в ответ никто не отозвался. Открыв дверь комнаты, родители пришли в ужас - их дочь повесилась, а на столе оставила записку.
Родные не раз слышали высказывания девочки о нежелании жить, однако отец, который ближе общался с девочкой, каждый раз убеждал выбросить эти глупые мысли из головы.
В школе рассказали, что Оксана училась хорошо, дисциплину не нарушала. Однако через врожденный дефект костей ножки, девочка сильно комплексовала.
- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела, а также руководство управления МВД Украины в Ровенской области. Эксперты, осмотрев комнату, обнаружили множество книг о магии, хиромантии, карты Таро, анатомии человека, - отметил начальник УМВД в Ровенской области Василий Лазутко. - Исследуя вещи девочки, в частности записи в ее тетрадях, правоохранителям стало очевидным, что к уходу из жизни девочка тщательно готовилась, а свои мысли по этому поводу излагала на бумаге печальными, и до боли детскими, искренними тезисами. В написании прослеживается влияние на еще неокрепшее детское сознание оккультной литературы.
Заключение судмедэкспертов подтвердили основную версию – самоубийство, совершенное путем самоудушення через повешение. Сейчас правоохранители проводят детальную проверку и устанавливают все обстоятельства трагедии. В современном мире людям все чаще нужно обращаться к квалифицированным психологам, а не читать окультную литературу, чтобы гармонизировать особенности внутреннего мира с тем информационным полем, в котором реально проходит наша жизнь. Возможно, если бы взрослые вовремя разглядели, что девочке необходимо пообщаться с психологом, этой беды могло и не случиться.
*(По этическим соображениям имена в тексте изменены).
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Керчи от несчастной любви повесилась 14-летняя девочка.
Ярослав Мельничук





Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»