В Симферополе пьяные работники автомойки украли и разбили «Ягуар» клиента
Хулиганы могут сесть в тюрьму на 10 лет
Работник одной из автомоек Симферополя решил покататься на чужом Ягуаре и разбил его. Об этом 1 сентября сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.
По информации МВД, 25-летний селянин из Черкасской области, приехавший в Крым на заработки. В Симферополе он устроился на одну из городских автомоек, куда пригнали белоснежный «Ягуар Даймлер», чтобы привести его в порядок.
После окончания смены, парень с другом прыгнули в машину и поехали кататься по городу. По дороге парни опрокинули пару рюмок спиртного в «наливайке» на железнодорожном вокзале. Но вскоре прогулка превратилась в попойку. Усевшись в пьяном состоянии за руль дорого авто, они врезались в первый же столб на ул. Павленко в Симферополе.
Перепуганные друзья бросили машину и сбежали. Горе-автомойщик уехал к подруге в Николаев, где по традиции устроился работать на одну из городских автомоек.
«Там его 30 августа и задержали сотрудники Киевского РО Симферополя, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след незадачливого угонщика и доставили его в Крым, - рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова. - Парень во всем сознался».
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 289 УК Украины - незаконное завладение транспортным средством, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Напомним, это не единственный случай, когда работники моек без разрешения катаются на авто своих клиентов. Так, во Львове по ночным улицам на чужих авто любил кататься 18-летний мойщик.





Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Политика «В Париже заявили о поддержке сближения Украины с ЕС, но без "сокращенных путей" к вступлению»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»