15:44 / 30.08.2011 Общество

«Киевгорстрой» приостановил скандальную стройку на Троещине

Застройщики уже в сентябре готовы представить измененный проект строительства

Скандальная стройка в Киеве на Троещине, которая повлекла массовые столкновения жителей с застройщиками, была приостановлена.

Об этом сообщил президент АО «Киевгорстрой» Михаил Голица.

«Строительные работы пока не ведутся. Что касается наших договоренностей с жителями, они заключаются в том, что компания не будет строить жилые дома, не будет строить паркинг, так как он должен быть расположен близко к жилым домам. Мы пришли к тому, что мы предложим вариант торгового центра с объектами социальной инфраструктуры», цитирует Голицу ТСН.

По словам Голицы, «Киевгорстрой» намерен уже в сентябре представить измененный вариант проекта. Пересмотр проекта приведет к снижению стоимости объекта, отметил президент холдинга, не уточнив сумму, о которой может идти речь.

Голица добавил, что среди рассматриваемых объектов социнфраструктуры, которые планируют построить возле ТЦ, спортзал и дворец бракосочетания.

Ранее сообщалось, что в КГГА решили снести забор, который был установлен по периметру скандальной застройки на Троещине.

Глава КГГА Александр Попов заявлял, что Киевская городская госадминистрация предпримет все меры для прекращения строительства на проспекте Маяковского.

Напомним, 18 августа на Троещине произошло массовая кровавая драка между местными жителями и охранниками строительной компании. Так, на пр. Маяковского, 40, около 300 жителей окрестных домов протестовали против строительства на этом месте торгового центра.