13:41 / 30.08.2011 Общество

НУНСовцам предложили присоединиться к большинству

На этом настаивает заместитель председателя ВРУ Николай Томенко

Часть депутатов Верховной Рады, которая формально еще находится во фракции НУНС, но сотрудничает с Партией регионов, должна войти в парламентское большинство. Такое мнение выразил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, цитируют «Комментарии» пресс-службу депутата.

«Было бы справедливым, чтобы часть депутатов, которая формально еще находится во фракции НУНС и сотрудничает или через правительство, или через местную исполнительную власть с Партией регионов, заняла свое «достойное» место в большинстве», - отметил он.

По его мнению, такой переход и совместное голосование реальной оппозиции будет демонстрировать координацию голосования в парламенте оппозиции.

«Нет ничего страшного, что в реальной оппозиции будет действовать 120 или 130 депутатов, а не 170. Главное, чтобы они работали скоординированно и действенно», - подчеркнул вице-спикер.

Как сообщалось ранее, 2 сентября Верховная Рада Украины откроет 9 сессию. Ее особенностью станет то, что нардепы намерены рассмотреть ряд противоречивых и скандальных законопроектов.